Овощи запеченные с сыром

Умение вкусно готовить необходимо, развивать, особенно это просто сделать, если познакомится с чудесной помощницей на кухне – духовкой. Ведь запеченные овощи, фрукты, рыба и мясо приобретают неописуемый аромат, и аппетитность, а овощи запеченные с сыром не только дополнят ваш рацион, но и помогут сохранить фигуру.


Особенно такой рецепт будет полезен вегетарианцам, ведь они всегда в поиске разнообразий и вариаций полезной и вкусной пищи. Для детей такой вариант практически беспроигрышный, ведь для них приготовление становиться загадкой и маминым чудом.

Ингредиенты:

√  несколько спелых помидор
√  один кабачок
√  несколько картофелин
√  сто грамм сыра
√ соус по вкусу.

Для начала следует определиться с глубиной формы для выпекания, от этого зависит количество картофеля, помидор, кабачков и других ингредиентов. После чего все овощи нарезаются кусочками одной толщины, и выкладываются на лист, предварительно смазанный растительным маслом, овощи необходимо выкладывать слегка под наклоном, чтоб одни могли дать возможность соусу проникнуть в любой слой.

Соус выбираем на свое усмотрение, это может быть простой томатный, или с добавлением ваших любимых ингредиентов, после заливания овощей соусом, блюдо необходимо посыпать мелко натертым сыром, который можно заменить панировочными сухарями. Мелкими кусочками нарезаем немного сливочного масла и обкладываем все блюдо.

Далее все выпекается на среднем огне в течение сорока минут, когда появится аппетитная золотистая корочка, блюдо можно вытащить, и положить на красивое блюдо и украсить зеленью. Такой ужин наверняка запомниться, легкостью и аппетитностью. А хозяйка будет довольна быстротой и неприхотливостью блюда. Кстати данное блюдо великолепно подойдет к аппетитным биточкам.

Приятного аппетита!

Комментариев нет: