Оладьи из кабачков на кефире

Кабачок является низкокалорийным и диетическим овощем, в ста граммах данного продукта содержится всего на всего 20 Ккал. Из кабачка можно приготовить множество разнообразных блюд. Кабачок можно жарить, тушить, варить из него икру, делать котлеты, и даже добавлять в выпечку.


Но сегодня хотелось бы рассказать о том, как приготовить оладьи из кабачков на кефире. Благодаря кефиру ваши оладушки получаться пышными и вкусными, это отличный вариант для перекуса или же плотного и главное правильного завтрака.

Ингредиенты:

√ молодой кабачок — 1 штука (0,5 кг.)
√ кефир (нежирный) — 200 мл
√ мука пшеничная — 8 — 9 ст. ложек
√ яйца куриные — 2 штуки
√ соль по вкусу
√ сахарный песок — 1/2 ч. ложки
√ сода пищевая — 1/2 ч. ложки
√ растительное масло (для жарки).

Приготовление:

Если у вас молодые кабачки, то вам можно не срезая кожицы натереть его на средней терке, а если у вас кабачок с уже грубой кожицей, то лучше всего ее срезать, а после уже натереть кабачок на терке. Также не забудьте удалить семечки и мякоть из кабачка.

В отдельной чашке взбиваем яйца с солью и сахарным песком, после добавляем кефир и пищевую соду, еще раз перемешиваем. Теперь в полученную массу нужно добавить натертый на терке кабачок. Все тщательно перемешать и после добавить нужное количество муки. В результате у вас должно получиться тесто по консистенции напоминающее густую сметану.

Теперь разогреваем сковородку и наливаем на нее небольшое количество растительного масла (рафинированное). Теперь большой ложкой выкладываем тесто на разогретую сковородку. Обжариваем оладушки с двух сторон до золотистой корочки на среднем огне.

Готовые оладьи подаем горячими со сметаной или любым соусом.

Приятного  аппетита!

Комментариев нет: